350 разделить на икс равно 5 умножить на 10 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:02
    0
    350/x=5*10

    350/x=50

    50x=350 (исходя из: произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов).

    x=7
  2. 21 августа, 21:35
    0
    350:x=5*10

    350:х=50

    х=350:50

    х=7

    Вот и все