Решите уравнения 5 (х-1) - 4 (х+2) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:56
    0
    5x-5+4x-2=3

    5x+4x=3+5+2

    9x=9

    X=1
  2. 30 января, 08:54
    0
    5 (x-1) - 4 (x+2) = 3

    и так, сначала раскрываем скобки

    5 х-5-4 х-8=3

    теперь известные в одну неизвестные в другую сторону

    х=16