Два грузовика привезли 77 кг груза сделав одинаковые число рейсов. Сколько тонн груза перевез каждый грузовик если один грузовик перевозил за рейс 3 т а другой 4 т?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:23
    0
    1) 3+4=7 (т) за один рейс два грузовика

    2) 77 : 7 = 11 рейсов сделал каждый грузовик

    3) 11 * 3 - 33 (т) перевез первый грузовик

    4) 11 * 4 = 44 (т) перевез второй грузовик

    Ответ: 33 т, 44 т