При помоле на каждые 4 части муки 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы, если муки получилось на 72 ц больше, чем отходов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:32
    0
    1) 4-1 = 3 части разница в частях муки и отходов

    2) 72 : 3 = 24 (ц) - в одной части

    3) 24*4 = 96 (ц) - муки помололи