Автомобилист выехал из Рогачева в Речицу через Жлобин, Стрешин и Горваль. Проехав 21 км, он прибыл В Жлобин, где выяснил, что ему предстоит проехать ещё 75% пути. Найдите расстояние между Жлобином и Речицей.

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:05
    0
    100-75=25% 0 н проехал что составляет 21 км

    75:25*21=63 (км) s между Жлобином и Речицей
  2. 6 сентября, 21:17
    0
    Пусть весь путь, от Жлобины до Речицы равен s

    s (1-0.75) = 21 (км)

    Ответ:s=84 (км)