Выбери те уравнения, в которых неизвестным является уменьшаемое. х+48=56; 23+х=67; 95-х=43; Х-11=89; х-57=32; х-2=8. Решите их.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:49
    0
    Х-11=89

    Х-57=32

    Х-2=8

    Во всех этих премерах компаненты уменьшаемое. Я хотела сказать что компаненты это уменьшаемое, вычитаемое, разность. 1 компанент в примере или в уравнении уменьшаемое, 2 вычитаемое, 3 разность эти кампаненты на знак минус. А на плюс 1 кампанент слагаемое, 2 слагаемое, 3 сумма.
  2. 10 декабря, 21:54
    0
    1)

    x=56-48

    x=8

    2) x=67-23

    x=44

    3) x=95-43

    x=52

    4) x=89+11

    x=100

    5) x=57+32

    x=89

    6) x=8+2

    x=10