Длина прямоугольника равна 10 см, ширина - 4 см. как изменится его периметр, если длину уменьшить на 2 см, а ширину увеличить на 3 см?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:02
    0
    Периметр исходного прямоугольника

    2 * (10 + 4) = 28 см

    новая длина 10-2=8

    новая ширина 4 + 3 = 7 см

    новый периметр 2 * (8 + 7) = 30 см

    Вывод периметр прямоугольника после изменений ширины и длины будет больше на 2 см.

    30-28=2 см
  2. 28 июля, 00:08
    0
    Изначальный периметр = 2 * (10+4) = 28.

    Второй периметр 2 * (8+7) = 30

    Значит увеличится на 2