Число 234 записано в пятеричной системе. Запишите его в десятичной системе счисления.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:26
    0
    234 +опвы=654
  2. 19 декабря, 23:31
    0
    Переводим в другую систему исчисления.

    234 (5) = 2*5³ + 3*5² + 4*5¹ = 2*125 + 3*25 + 4*1 = 329 (10)