Первая сторона треугольника равна 54 см, а вторая на 16 больше первой, а третья на 25 см меньше, чем вторая. Вычисли периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:47
    0
    1) 54+16=70 (см) - вторая сторона

    2) 70-25=45 (см) - третья сторона

    3) 54+70+45=169 (см) - периметр
  2. 28 мая, 01:18
    0
    1. 54 + 16=70 (см) 2 сторона

    2. 70-25=45 (см) 3 сторона

    3. 54+70+45=169 (см)

    Ответ: P 169 см.