За три дня было продано 420 кг огурцов. В первый день продали 30% всех огурцов, во

второй 45% остатка. Сколько килограммов огурцов продали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:42
    0
    30%+45%=75% - количество огурцов проданное за 2 дня

    100%-75%=25% - количество огурцов проданное за 3 день

    Пропорция:

    420 кг - 100%

    х кг - 25%

    х = (420*25) / 100 = 105 (кг) огурцов