За 3 дня было продано 420 кг огурцов. В первый день продали 30% всех огурцов, во второй-45% остатка. Сколько кг огурцов было продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:40
    0
    1) 420 * 30% = 126 (кг) было продано в 1 день (420:100*30)

    2) 420 * 45% = 189 (кг) было продано во второй день (420:100*45

    3) 420 - 126 - 189 = 105 (кг)

    Ответ было продано в третий день 105 кг огурцов.

    2 способ

    1) 100%-30%-45% = 25% было продано в 3 день

    2) 420*25% = 105 кг

    Ответ в третий день было продано 105 кг огурцов
  2. 2 февраля, 23:20
    0
    1 способ:

    1) 420 * 0,3 = 126 кг - продали в 1 день.

    2) 420 - 126 = 294 кг - остаток после 1 дня,

    3) 294 * 0,45 = 132,3 кг - продали во 2 день.

    4) 126 + 132,3 = 258,3 кг - продали в 1 и 2 дни,

    5) 420 - 258,3 = 161,7 кг - продали в 3 день,

    2 способ:

    1) 100% - 30% = 70% - остаток после 1 дня,

    2) 45% от 70% = 0,45 * 70% = 31,5% - продали во 2 день,

    3) 30% + 31,5% = 61,5% - за 1 и 2 день вместе,

    4) 100% - 61% = 38,5% - продали в 3 день,

    5) 38,5% от 420 = 0,385 * 420 = 161,7 кг

    ответ: в третий день было продано 161,7 кг огурцов