За три дня было продано 420 кг огурцов. В первый день продали 30% всех огурцов, во второй 45% остатка. Сколько кг огурцов было продано в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:34
    0
    100%-420 кг.

    В первый день-30%

    Во второй день-45%

    1) 30+45=75% - продали за два дня

    2) 100-75=25%-продали в третий день

    3) 420:100=4,2-1%

    4) 4,2*25=105 кг. продали в третий день

    Ответ: 105 кг огурцов продали в третий день.
  2. 23 июля, 21:43
    0
    420/100=4,2

    4,2*30=126 кг

    100-30=70%

    4,2*70 = 294 кг

    294/100=2,94

    100-45=55%

    2,94*55=161,7 кг

    ответ: 161,7 кг продали в третий день