Найдите нейзвестный катет и острые углы прямоугольного треугольника если с=23 см а=16

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:57
    0
    B²=c²-a²=23²-16²=529-256=273

    b=√273

    sinA=a/c=16/23

    sinB=b/C=√273/23