Даны катет a и гипотенуза с прямоугольного треугольника. Найдите второй катет и углы треугольника.

1) a = 8 см, c = 10 см

2) a = 5 см, с = 13 см

3) а = 6 см, с = 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:38
    0
    1) 10^2-8^2=100-64=36 (под корнем равно 6)

    Катет равно 6 см

    2) 13^2-5^2=169-25=144 (под корнем равно 12)

    Катет равно 12 см

    3) 9^2-6^2=81-36=45 или 3*на корень из 5 (45 под корнем равно 6.7082)

    Катет равно 6.7082 см