Против течения лодка шла 7 ч со скоростью 10 км/ч. За сколько часов лодка прошла обратный путь если её скорость по течению составила 14 км/ч?

Какова собственная скорость лодки?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:37
    0
    10*7 = 70 км - расстояние, которое прошла лодка

    70:14 = 5 часов - шла лодка обратно

    (14-10) : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки

    14-2 = 12 км/ч - собственная скорость лодки
  2. 14 августа, 13:11
    0
    14-10=4 км/ч - скорость течения реки

    10*7=70 км - прошла лодка против течения

    14-4=10 км/ч собственная скорость лодки

    70/14=5 ч - пройдёт обратный путь