В одном мешке 57 кг сахара а в другом в три раза меньше весь сахара расфасовали в пакеты по 2 килограмма сколько пакетов получилось

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:06
    0
    57*3=171

    57+171=228

    228/2=114
  2. 28 декабря, 09:24
    0
    57:3=19-во втором мешке

    57+19=76-кг сахара всего

    76:2=38 пакетов