Решите уравнения a)

-20-x = - 5

б1+x = - 7

в 9 - x = - 9

гx+10=9

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:22
    0
    1) - 20-x=-5 2) 1+x=-7

    -x=-5+20 x=-7-1

    -x=15 x=-8

    x=-15

    3) 9-x=-9

    -x=-9-9

    x=18

    4) x+10=9

    x=9-10

    x=-1
  2. 13 сентября, 05:58
    0
    А) х = - 20+5 = - 15

    б) х = - 7-1 = - 8

    в) х = 9+9 = 18

    г) х = 9-10 = - 1