Упростите пример:

(8 с-1) * 5=235 и (4n+12) : 8=136

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:41
    0
    (8 с-1) * 5=235

    40 с-5=235

    40 с=240

    с=6

    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n+12=1088

    4n=1088-12

    4n=1076

    n=269