Меруерь решила задачи по математике для олимпиады. В первую неделю она решила 7/12 задач, осталось еще 25 задач. Сколько всего задач должна решить Меруерт для участия в олимпиаде?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:04
    0
    12/12 - всего

    7/12 - решила

    25-?

    12/12-7/12 = 5/12 - 25 задач

    5 - 25

    7 - х

    5 х=145

    ч=29 - 7/12

    29+25=54