Меруерт решила олимпиадные задачи по математике После того как она решила 7/12 всех задач ей Осталось решить 25 задач Сколько всего задач нужно решить меруерт

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:01
    0
    1 - 7/12 = 5/12 (оставшиеся задачи)

    25/5=5 (1/12)

    5*12=60 (все задачи)
  2. 17 августа, 19:20
    0
    1) 12-7=5 (з) - в частях он ещё не решил.

    2) 25 : 5 = 5 (з) - в одной части.

    3) 5*12 = 60 (з) - всего

    Ответ: 60 задач всего.