Ребро куба 9 см найди объем куба площадь всей поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:46
    0
    А=9 см

    V=a³

    V = 9³ = 9*9*9=81*9 = 729 см³ - объем куба

    S=6*а²

    S = 6*9²=6 * (9*9) = 6*81=486 см² - площадь всей поверхности

    Ответ:V = 729 см³; S = 486 см²