Решите:

А) 7 х = - 95,4-2 х

Б) 0,3• (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:33
    0
    А) 7 х=-95,4-2 х

    7 х+2 х=-95,4

    9 х=-95,4

    х=-10,6

    б) 0.3 х• (х-2) = 0.6+0.2• (х+4)

    0.3 х-0.2 х=0.6+0.8+0.6

    0.1 х=2

    х=20