На урок к царице-львице прибежали три лисицы. две зубастые волчицы, семь куниц и шесть зайчат. восемь рыженьких бельчат. стали строем у дверей. сколько пар зверей стояли у дверей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:17
    0
    1) 3+2+7+6+8=26 (жив)

    2) 26:2=13 (пар)

    Ответ: 13 пар животных ...
  2. 14 сентября, 16:36
    0
    1) две лисицы

    2) две волчицы

    3) куница + лисица

    4) две куницы * 3

    5) два зайчонка*3

    6) два бельчонка*4

    1+1+1+3+3+4=13 пар

    Либо: 3+2+7+6+8=26 зверей. 26:2=13 пар