Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см. Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:39
    +2
    A=6 см

    b=3 см

    P=? см

    S=? см (в квадрате)

    P = (a+b) * 2

    P = (6+3) * 2

    P=18 см

    S=a*b

    S=6*3

    S=18 см (в квадрате)
  2. 3 марта, 08:36
    +2
    6•3=18 (см2) - площадь прямоугольника

    (6+3) •2=18 (см) - периметр прямоугольника