Помоги Помогите решить задачу утром Игорь 4 мин бежит вдоль улицы, а потом 6 минут по парку, двигаясь с одинаковой скоростью. За это время он прибегает 2 км400 м. Сколько метров Игорь бежит вдоль улицы? По парку

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:05
    0
    1) 6 + 4 = 10 мин. - весь путь

    2) 2400 : 10 = 240 м/мин. - скорость

    3) 240 * 4 = 960 м - бежит вдоль улицы

    4) 240 * 6 = 1440 м = 1 км 400 м - бежит по парку.