Первая бригада построит дом за 54 дня вторая бригада за 27 дней За сколько дней 2 бригады построят дом при совместной работе

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:12
    0
    1) 1 : 54 = 1/54 (пр) первой бригады.

    2) 1 : 27 = 1/27 (пр) второй бригады.

    3) 1/54 + 1/27 = 1/54 + 2/54 = 3/54 = 1/18 (пр) двух бригад.

    4) 1 : 1/18 = 18 (дн) потребуется двум бригадам, работающим вместе, чтобы построить дом.

    Ответ: 18 дней.