Велосипидест проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5 км/ч. Найди среднюю скорость движения велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:43
    0
    S1=20 км

    U1=10 км/ч

    T1=2 ч

    S2=15 км

    U2=5 км/ч

    T2=3 ч

    1) S1+S2=S=35 км

    2) T1+T2=T=5 ч

    3) S/T=U=35/5=7 км/ч

    Средняя скорость 7 км/ч