Один из корней уравнения х^+11 х+q=0 равен - 7. Найдите другой корень и свободный член а

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:31
    0
    -7+х=-11 по теореме Виета

    Х=-4 - второй корень

    -7• (-4) = 28-это q

    Получаем уравнение:

    х^2+11 х+28=0