Какая точка принадлежит графику функции y=6x-4

1) A (-3; -14)

2) B (2; 8)

3) C (0; 4)

4) M (-1; 2)

5) E (1/6; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:17
    0
    Надо подставить в функцию координаты у=6 х-4:

    1) А (-3; -14)

    -14=6 * (-3) - 4=-22-не пренадлежит

    2) В (2; 8) - корень

    8=6*2-4=8 - пренадлежит

    3) С (0; 4)

    4=6*0-4=-4-не пренадлежит

    4) М (-1; 2)

    2=6 * (-1) - 4=-10 - не пренадлежит

    5) Е (1/6; 3)

    3=6*1/6-4=-3 - не пренадлежит

    Ответ: пренадлежит только точка В (2; 8) к графику функции у=6 х-4
  2. 30 августа, 01:20
    0
    В (2:8) подходит

    остальные подошли если были бы отрицательными)