1 найдите длину окружности и площадь круга радиуса 15 см (п = 3,14)

2 найдите объём шара если его радиус 6 см (п = 3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:50
    0
    Длина окружности = п*d = (15 см*2) * 3,14 = 94,2 см

    площадь круга = п*R (квадрат) = 3,14 * (15*15) = 706,856 см (в квадрате)