Собственная скорость лодки 7,9 км/ч. Скорость течения реки 1,7 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка против течение реки за 45 мин

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:08
    0
    45 минут=3/4 часа, 7,9-1,7=6,2 км/ч - скорость лодки против течения.

    (3/4) * (7,9-1,7) = 3*6,2/4=4,65 км.
  2. 25 ноября, 15:12
    0
    1) 7,9-1,7=6,2 (км/ч) - - - скорость против течения

    2) 6,2*45=298 (км) - - - проплывет

    Ответ: против течения лодка проплывет 298 км