На комбинат привезли 48 мешков пшеницы и 2 раза по 15 мешков ржи Сколько всего мешков зерна привезли на комбинат

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:37
    0
    1) 15 * 2 = 30 (м.) ржи привезли на комбинат.

    2) 30 + 48 = 78 (м.)

    Ответ: 78 мешков зерна привезли на комбинат.