Тема: Алгебраическая сумма

1. Заменить вычитание сложением и вычислить по образцу: 2-4=2 + (-4) = - 2

а) 7-7=

б) - 7-7=

в) 3-5=

г) - 6-5=

д) 0-11=

е) - 11-15=

ж) 0-3=

з) - 60-50=

2. Вычислить:

а) - 100+190=

б) - 300-200=

в) - 180-80=

г) - 350 - (-570) =

д) 395-551=

е) 190 + (-400) =

3. Вычислить:

а) (-8) + (-5) + (-15) =

б) (-20) + (25) - (-5) =

в) (-12) + 12 + (-5) =

г) (-17) - (-22) + 9=

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:24
    0
    А) 7 + (-7) = 0

    б) - 7 + (-7) = 14

    в) 3 + (-5) = - 2

    г) - 6 + (-5) = - 11

    д) 0 + (-11) = - 11

    е) - 11 + (-15) = - 26

    ж) 0 + (-3) = - 3

    з) - 60 + (-50) = - 110

    а) 90

    б) - 600

    в) - 260

    г) 220

    д) - 156

    е) - 210

    а) - 28

    б) 10

    в) - 5

    г) 14

    -а = + (-а)

    - (-а) = + а