Чему равна сумма1/12 и 6/12 частей от числа, если сумма1/8 и 5/8 частей от него равны36?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:35
    0
    Х - число

    1/8 х+5/8 х=36

    6/8 х=36

    3/4 х=36

    х=36:3/4

    х=36*4/3

    х=48 - число

    48*1/12=4

    48*6/12=24

    4+24=28 - сумма