Вычислите: а) - 100+190 б) - 300-200 в) - 180-80 г) - 350 - (570) д) 395 - 551 е) 190 + (-400)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:18
    0
    А) - 100+190=90

    Б) - 300-200=-500

    В) - 180-80=-260

    Г) - 350 - (570) = - 920

    Или если в скобках пропущен минус, то

    -350 - (-570) = 220

    Д) 395-551=-156

    Е) 190 + (-400) = - 210
  2. 12 февраля, 15:08
    0
    90

    -500

    -260

    -920

    -156

    -210