Реши задачу. Когда в Санкт-Петербурге 12 часов, в Новосибирске в это время 15 часов. Когда в Новосибирске 15 часов, в Иркутске в это время 17 часов. Сколько времени в Санкт-Петербурге, когда в Иркутске 21 час?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:37
    0
    17-12=5 ч. (в любой момент между городами)

    21-5=16 ч. (время в Санкт-Петербурге когда в Иркутске 21 часов)
  2. 6 марта, 15:04
    0
    15-12=3 - разница между СП и Новосибирском

    17-15=2 - разница между Новосибирском и Иркутском

    3+2=5 - разница между СП и Иркутском

    21-5=16 - время в СП, когда в Иркутске 21 час