Всегозапланировали проехать 140 км из них две пятых в первый день а во второй день половину оставшегося пути сколько запланировали проехать в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:31
    0
    1) 140 * 2/5 = 56 км - в первый день

    2) 140 - 56 = 84 км - остаток после первого дня

    3) 84 : 2 = 42 км - половина оставшегося пути - во второй день

    4) 84 - 42 = 42 км - в третий день.