12 человек, среди которых Петров и Иванов, размещаются в гостинице, в которой есть один 4-местный, два 3-местных и один 2-местный номер. Какова вероятность события А, состоящего в том, что Петров и Иванов попадут в 2-местный номер?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:35
    0
    1) 1+2+1=4 всего номеров. 2) 1/4=0,25 вероятность попасть в конкретный номер. 3) 12!/2! (12-2) !=12*11/2=66 способов составить пары, но нам нужна одна конкретная 4) 1/66=0,02 вероятность, что в паре будут Петров и Иванов. 5) 0,25*0,02=0,004 вероятность того, что Иванов и Петров попадут в двухместный номер. Ответ: 0,004