На теплоходе имеется равное количество 8-местных и 12-местных спасательных шлюпок, в которые могут разместиться 340 человек. Сколько человек могут разместиться в 8-местных и сколько-в 12-местных?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:09
    0
    Х число шлюпок

    8 х+12 х=340

    х=17

    8*17=136 чел в 8-и местныъ

    17*12=204 чел в 12 местных