2 (6-х) - 11=5 (3 х+7)

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:33
    0
    12-2 х-11=15 х+35

    12-11-35=2 х+15 х

    -34=17 х

    х=-2

    вроде бы правильно
  2. 30 июня, 02:12
    0
    12-2x-11=15x+35

    -2x-15x=35-12+11

    -17x=34

    x=34: (-17)

    x=-2