Сумма трех чисел равна 19 целых 1/2. третье число в 3 целых 3/4 раза, а второе-в 1 целую 3/4 раза больше первого. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:25
    0
    X + 15/4x + 7/4x = 19,5

    26/4 x = 78/4

    x = 78/26=3 3, 45/4, 7