Чтобы огогродить яблоневый сад шириной 40 м и длиной 120 м через каждые 4 м, начиная с углов, поставили железные столбы. Сколько столбов нужно поставить вокруг сада?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:47
    0
    30 столбов нужно поставить
  2. 3 декабря, 09:19
    0
    40*2 + 120 * 2 = 80 + 240 = 320 метров периметр сада

    320 : 4 = 80 столбов