Плииз помогите с примерами:

10000 - (10+910*85:65)

12000: (840-280*96:42)

67068:324

226720:436

(По действиям)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:17
    0
    1) 10000 - (10+1190)

    10000-1200=8800

    2) 12000: (840-640)

    12000:200=60

    3) 207

    4) 520
  2. 5 июня, 07:22
    0
    10000 - (10+910*85:65) = 8800

    1. 910*85=77350

    2. 77350:65=1190

    3. 10+1190=1200

    4. 10000-1200=8800

    12000: (840-280*96:42) = 60

    1. 280*96=26880

    2. 26880:42=640

    3. 840-640=200

    4. 12000:200=60

    67068:324=207

    226720:436=520