Яблоки при сушке теряю75% своей массы.

А) Сколько килограммов сушеных яблок получится из 50 кг свежих?

Б) Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтобы получить 2,5 кг сушёных?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:53
    0
    1) 50 кг. сушенных-25%, искомое число-100%

    Находим общее число по процентк: 50:25=2

    2*100=200 кг.

    75*100:50=150 (яблок)
  2. 20 марта, 06:45
    0
    А) 50*0,25=12,5 кг сушеных

    Б) 10 кг, так как из 1 килограмма яблок получится 250 грамм сушеных