Длинна прямоугольника 1 дм 2 см, а ширина на 4 см меньше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:48
    0
    12 см длина

    12-4=8 см ширина

    периметр 12+12+8+8=40 см

    площадь 12*8=96 см2
  2. 20 мая, 11:51
    0
    Р = (a + b) * 2 a = 12 см b = 12 - 4 = 8 см

    Р = (12 + 8) * 2 = 40 см - периметр прямоугольника

    S = a * b a = 12 см b = 8 см

    S = 12 * 8 = 96 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: Р = 40 см; S = 96 кв. см.