Магазин получил 200 кг конфет. В первый день он продал 1/4 часть. Сколько кг конфет продал магазин во второй день если у него осталось еще 76 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:13
    0
    1) 200*1/4=50 кг-в первый день

    2) 200-50=150 кг-осталось

    3) 150-76=74 кг-во второй день. Ответ: 124 кг конфет продали
  2. 17 июля, 00:43
    0
    1) 200:4=50 (к) - продал в 1 день

    2) 200-50=150 (к) - осталось после 1 дня

    3) 150-76=74 (к) - продали во 2 день