Коробка кнопок стоит 2 руб а скрепок в 3 раза жороже на сколько кнопки дешевле скрепок

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:16
    0
    Коробка кнопок - 2 рубля

    Коробка скрепок - ?, но в 3 раза дороже

    Решение:

    1) 2 * 3 = 6 (руб) - стоит одна коробка скрепок

    2) 6 - 2 = на 4 рубля коробка скрепок стоит дороже коробки кнопок

    Ответ: на 4 рубля