Периметр прямоугольника меньше 32 см. Длина прямоугольника равна 11 см. Оцените ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:30
    0
    P=a*2+b*2

    2b=P-2a

    b = (P-2a) / 2

    b = (32-22) / 2=10/2=5
  2. 8 января, 12:28
    0
    Ширина прямоугольника меньше 5 см

    т. к. Р = (а+в) * 2

    (11+5) * 2=32