Длина всех рёбер параллелепипеда равна 68 см. Найти его V если длина его в 3 раза больше ширины, а высота на 7 см больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:04
    -1
    Пусть ширина х см, тогда длина 3 х см, а высота х+7 см. составим уравнение

    3 х+х+х+7=68

    5 х+7=68. 5 х=61. х=12,2. 3 х=12,2*3=36,6. х+7=12,2+7=19,2

    V=a*b*c=36,6*12,2*19,2=8573,184