Как вычислить:

(6*cos (π/2-t) - 8*sin (π+t)) / (3*sin (2π-t) + 4*cos (1,5*π-t)) ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:45
    0
    Воспользуемся формулами приведения:

    cos (π/2 - t) = sint

    sin (π + t) = - sint

    sin (2π - t) = - sint

    cos (1,5π - t) = - sint

    и получим:

    (6cos (π/2 - t) - 8sin (π + t)) / (3sin (2π - t) + 4cos (1,5π - t)) = (6sint + 8sint) / (-3sint-4sint) = 14sint / (-7sint) = - 2